Ребёнок проглотил таблетку
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок 2 года 11 кг проглотил капсулу 150 мг дифлюкан, что делать? Дала пол чайной ложки энтеросгеля и даю много питья, рвоту вызвать не получилось, можно ещё что-нибудь сделать?
1 ответ
Добрый день.
От одной таблетки сильно выраженных побочных эффектов может и не быть, но к не выраженным проявлениям нужно быть готовым.
В таких случаях правильней всего вызвать рвоту.