Ребенок 8 месяцев проглотил целую таблетку супрастина

Спрашивает: мадина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, мой ребенок 8 месяцев сьел сегодня около пяти вечера целую таблетку супрастина. Дала пить много воды, попыталась вызвать рвоту но ни чего не вышло из этого. Что может быть? И Что делать? Подскажите пожалуйсто очень переживаю. Может быть полисорб дать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-01 16:18
Добрый день.
Какой вес ребенка?
В течение дня давайте ребенку сорбент (полисорб подойдет) и наблюдайте. Если появляются симптомы передозировки - возбуждение, судороги, лихорадка, необходимо обратиться к врачу (вызвать скорую).
Наблюдение за ребенком в течение суток.