Ребенок таблетка

Спрашивает: ooooolllll
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, нужна срочно ваша помощь. Ребенок девочка два года. Сьела одну таблетку противозачаточных у меня линдинет 20. прошло меньше часа я постаралась у нее вызвать рвоту ее вырвало ну немножко. Скажите опасно ли это для дочки. Для ее здоровья? И грозит ли ей в дальнейшем не приятности
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-11 15:30
Добрый день.
В таких ситуациях лучше вызвать рвоту, чтобы таблетка вышла.
Однократный прием 1 таблетки отдаленных последствий не вызовет, но временные проявления передозировки у ребенка могут проявиться (аллергическая реакция, припухлость молочных желез, кровотечение).
Всего доброго.