Отек квинке у кормящей мамы

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сегодня произошла аллергическая реакция у кормящей мамы в виде затрудненного дыхания, сыпи, удушья. Сделали 4 амп дексаметазона: 1 в/м и 3 в/в. 2 таблетки супрастин полные. Можно ли кормить грудью ребенка? Если нет то почему. Если да то когда? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-20 20:25
Добрый день.
Кормить можно через 14 часов, молоко сцедить. Это нужно сделать, так как эти препараты могут оказывать негативное влияние на ребенка через молоко.
юлия 2019-07-20 20:38
Нам педиатр сказала период полного выведения 14×5= 60 часов. Это время нельзя кормить сказала. Почему? Какие побочн эффекты может оказать супрастин на ребенка через гв?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-20 20:44
Может не быть никаких побочных эффектов, но могут быть и судороги, нарушение работы нервной системы, вялость, рвота, падение артериального давления, потеря сознания.
Для снижения риска и отказываются временно от грудного вскармливания.
Если уже начали кормить, тогда состояние ребенка требует тщательного наблюдения, а любые необычные симптомы требуют срочного обращения к врачу.
Юлия 2019-07-21 07:39
Спасибо большое за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-21 11:40
Будьте здоровы.