Ребёнок проглотил 1 рубль

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, мой ребенок, которому сейчас 2,9 проглотил 7 мая монету достоинством 1 рубль. В горшке я так пока ничего и не обнаружила. Необходимо ли обратится к врачу? Что нужно делать в данном случае УЗИ, рентген? Ребёнка ничего не беспокоит
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-13 16:31
Добрый день.
Если ребенка ничего не беспокоит, тогда рекомендуют наблюдение и диету с обилием клетчатки, чтобы усилить перистальтику кишечника, ускорить выход монеты естественным путем.
Если же у ребенка начинаются боли в животе, отказ от еды, рвота, понос или другие патологические симптомы, тогда необходимо обратиться для осмотра к хирургу, а при необходимости сделать рентген.
Всего доброго.
Ольга 2017-05-13 17:37
Спасибо