Ребёнок проглотил монету

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера ребёнок проглотил монету, поехали в скорую сделали рентген. Монета находится в желудке. Сказали, если до завтра не выйдет приезжайте будем заново делать рентген. Не опасно каждый день делать рентген ребёнку, за сутки монета все равно не выйдет? Можно ребенку дать касторовое масло?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-19 23:01
Добрый день.
Монета может выйти естественным путем, кроме рентгена никак не определить, где она находится. Слабительные давать можно.