Ребенок проглотил батарейку

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенок 18. 05 проглотил батарейку, на следующий день сделали рентген, батарейка была в кишечнике, врач отпустил сказал ждите, должна выйти. Она так и не вышла. 31. 05 рентген ее там не обнаружили. Сказали что вышла естественным путем! Но я точно знаю что не вышла. Скажите что делать?
Теги: консультация детского хирурга, перитонит, ботарейка у ребенка в кешках но не выходит, подозрение что ребенок проглотил батарейку
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 мая 2012 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2012-07-05 08:37
Здравствуйте. Батарейка скорее всего вышла. Так как является рентгеноконтрастной. Через стенку кишечника она вряд ли проникла и если бы это случилось появились бы симптомы перитонита(сильные боли в животе).