Поглотил батарейку

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.7 месяцев
Здравствуйте, неделю назад мой сын играл с пультом. Осталась одна батарейка чуть меньше пальчиковый. Вторую не нашли. В больницу не ездили. Подскажите пожайлуста проявились бы какие то симптомы за неделю? И какие? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 ноября 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-28 14:10
Могли и не появиться, просто слизистая желудка и кишечника вся может быть в эрохиях, ожогах и язвах. Из симптомов боли в животе, рвота, температура, кровь при рвоте и в стуле, вздутый живот. Нужно поехать и сделать рентген, может она ещё там и может вызвать непроходимость кишечника.
Платная консультация
Алла 2016-11-28 14:44
Рвоты нет. Кал нормальный даже жидковатый коричнево- желтый. Температура 37.5 и сопли. Ребёнок активный. Не хочется рентген опять делать недавно делали. Просто неделя уже прошла. Если бы она внутри была бы за неделю уже было бы видно что что то не то с ребёнком? Или не обязательно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-28 18:34
Не обязательно видно, если вы не видели что она вышла, то рентген обязательно.
Платная консультация
Алла 2016-11-28 20:16
Я поэтому и спрашиваю про симптомы. Я не уверена что он Ее проглотил.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-28 20:47
Я вам написал что делать - рентген. А вы можете делать что считаете нужным, это ваш ребенок и его здоровье.