Проглоченная батарейка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько проглоченная батарейка может без симптомно находиться внутри и какие симптомы могут быть? И если проглоченная батарейка не вышла сроки того что будут симптомы?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 августа 2020 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-30 15:36
Сколько угодно пока не начнутся проблемы. Боль в животе, рвота, кровь в стуле, вздутие живота, проблемы с диханием. Сроки никто не скажет. Нужно сделать рентген и будет все ясно!
Платная консультация
Анастасия 2020-08-30 15:39
Тоесть за 4 месяца может и не быть симптомов?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-31 12:09
Наверное не было батарейки. Для того чтобы исключить её наличие в организме сделайте рентген грудной клетки и брюшной полости (от зубов до ануса).
Платная консультация
Анастасия 2020-08-31 12:12
Тоесть в грудной клетке она может тоже без симптомно столько времени быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-31 14:07
Делайте рентген и будет ясно!
Платная консультация
Мария 2021-03-09 04:11
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько опасно если несколько раз стирала в стиральной машине не вытаскивая механизм и батарейки мягкие игрушки которые поют(некоторые игрушки перестали петь после первой стирки, некоторые после второй)?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-09 21:53
Это не вопросы по быту, а вопросы детскому хирургу!
Игрушки сломали!