Ребенок проглотил застежку от смарт браслета. Прошло уже 10 дней

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месчца
Здравствуйте, ребенок 10 дней назад проглатил железную застежку от фитнес браслета размером 1 см 1,1 см с двумя небольшими штыречками по 4 мм. На следующий день ребенок сходил в туалет три раза, но активные поиски в горшке я начала делать только на третий раз, но ничего не нашла. Затем три дня искала сюрприз в горшке, но без результатов. На четвертый день хотела съездить на рентген, но ребенок заболел (температура 38.3-29, насморк и кашель). Вызвала медиатора надо, он сказал все давно уже вышло и можно не волноваться и назначил лечение от гриппа. Спустят 4 дня ребенок пошел на поправку, остались только сопли и кашель. Ребенок ведёт себя активно, на боли не жалуется, живот не вздут. Я может параноик, но возможно ли такое, что застёжка где-то застряла и плохие симптомы могли быть скрыты гриппом? (в этот период переболела вся семья: дочь, муж, мама, я ну и сын конечно). У знакомой врач рентгенолог говорит, что не стоит ребенка облучать если нет никаких жалоб. В общем, могла ли застёжка остаться в организме и где-то застрять или прилипнуть? И какие бы были симптомы? Или может лучше съездить и сделать рентген?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-26 23:46
Могла, но скорее всего она вышла уже. Симптомы - боль в животе, рвота, плохое состояние. Для того что бы вы успокоились сделайте рентген.