Пневмония или нет
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Мы живем в Китае, две недели назад ребёнок 3 лет заболел бактериальной инфекцией, был кашель и температура, неделю назад рентген показал пневмонию, капали антибиотики три дня и 4 дня через рот. Все это время был только кашель, без насморка, и температуры. Сегодня сделали рентген сказали, что здоровы и прописали пропить сироп Лоратадин три дня. Посмотрите пожалуйста рентген и подскажите действительно ли легкие чистые. Первое фото рентген сделан неделю назад, на втором сегодня. Заранее спасибо! Так же модно узнать, когда ребёнку можно купаться в открытых бассейнах.

1 ответ
Добрый день.
Оценить снимки в таком качестве нельзя, так как разная подсветка, только приблизительно.
Лучше, если снимки посмотрит рентгенолог и сделает это очно.
После пневмонии купаться в открытых водоемах можно через 2 недели.