Рентген после сдачи крови

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок болеет на протяжении всей зимы, насморк, кашель. Стали в сад ходить и началось. Два раза уже пропивали антибиотики, так как был сильный кашель. Были у ЛОРа, аденоиды 2-3 степени, назначили лечение Назонексом, Исмиген, лазеротерапию. После простуды, после лечения прошло три дня и снова кашель, насморк и добавилась температура, уже 4 дня, пьем опять антибиотик уже второй день, а температура все равно поднимается каждые 6-7 часов, лечим нос, горло, кашель. Направили на рентген, так как вроде хрип справа. Назначили сдать кровь и мочу. Вопрос можно ли перед рентгеном сдавать кровь в один день? И не сильно ли вредно делать рентген ребенку, три года? И когда начинает действовать антибиотик Зиннат? Пьем два дня, а температура держится.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-06 21:47
Добрый день.
Сдавать кровь и делать рентген можно в один день.
Рентген Вы делаете не по прихоти, а по необходимости, поэтому делать нужно. Если его делать не сильно часто, то значительного вреда не будет.
Зиннат начинает действовать на третий день, состояние оценивается не только температурой, но и общим состоянием ребенка, кашлем.