Температура кашель насморк

Спрашивает: алексей
Пол: Женский
Возраст: 3.8
Здравствуйте, ребёнок заболел была температура 37.5 потом до 38. сходили в больницу врач осмотрел назначили рентген чтобы исключить пневмонию. Сделали рентген сказали бронхит. Назначили флемоксин салютаб 0.25 3 раза в день. Начали принимать принимаем второй день а к вечеру опять температура 39.3. подскажите нормально ли это и сколько должна держаться температура. А да ещё очень сильный кашель до рвоты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-25 15:19
Добрый день.
Оценку эффективности антибиотиков нужно проводить через 3 дня приема. Если температура становится ниже (не обязательно упала совсем), если состояние улучшилось, если кашель стал более влажный, значит эффект есть и нужно продолжать лечение.
Если же состояние ухудшается, необходим повторный осмотр врача для коррекции лечения.
Всего доброго.