Ребенок возможно проглотил батарейку

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ребенку годик, возможно две недели назад проглотила пальчиковую батарейку, за мед. Помощью не обращались, скажите пожалуйста, ведь какие нибудь симптомы уже бы проявилось?
Теги: проглотила батарейку
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-06 22:50
Да, появились в виде смерти ребенка от перитонита или кровотечения, или удушья от того что пища через свищ попадает в легкие (если она была в пищеводе). Но скорее всего он ее не глотал, так как выйти не замеченной она не могла, а если она даже не окислилась, то точно уже бы вызвала непроходимость. Так что он ее не глотал, с наибольшей вероятностью.