Ребенок проглотил часть стеклянной пипетки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок раскусил стеклянную часть пипетки и скорее всего проглотил, тк во рту была кровь и осколок стекла в десне, часть пипетки с резинкой осталась, а остальное не нашли. Сразу же обратились к хирургу, врач сказал, что выйдет естественным путем. Прошло три дня, ничего не вышло. Что можно сделать, если через 2 дня все-таки не выйдет? Может какие-то анализы сдать или УЗИ? Как убедиться, что не застряло стекло? Спасибо за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-07 22:00
Ждать, может все было во рту. Никак не проверите. Только если будут осложнения - кровотечение, чёрный стул, боли в животе, вялость ребёнка, рвота.