Ребенок проглотил шину от колеса

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, ребёнок год и 10 месяцев, проглотил резиновую шину от игрушечной машинки, диаметром где-то 1 см. Сегодня идут вторые сутки после этого, ребенок ведёт себя обычно, весёлый и активный, аппетит хороший, но вот стула сегодня не было, что очень беспокоит. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этом случае? Насколько опасна проглоченная деталь? Когда следует обращаться к врачу?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-26 12:12
Ждать пока выйдет. Опасна только если где-то застрянет в кишечнике и вызовет непроходимость. Обращаться, если не выйдет 7 дней и будет рвота, боли в животе, плохое состояние ребёнка.