Мог ли ребенок проглотить булавку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в пятницу утром пошли в детский сад с игрушкой на ней была прикреплена англ. Булавка, не успели отцепить, когда я пришла забирать ребенка булавки на игрушке не оказалось, я спросила у воспитателя, она аказала, что возм потеряли на прогулке, игрушку она брала с собой, я оч. Волнуюсь не могла ли она ее проглотить размер 5-7 см приблизительно, какие симптомы будут указывать на то, что она могла ее проглотить, нужно ли обратиться ко врачу, сейчас выходные в поликлинике н кто не принимает, оч. Переживаю, вчера плохо спала, жаловалась на носик, сег неск раз сходила по- большому, подскажите пож что нужно в таких случаях предпринимать? И на какие симптомы следует обратить внимание? С уважением, Елена
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-03 11:54
Могла. Нужно идти в больницу и делать рентген, если проглотила её будет видно. Симптомов может и не быть, самые страшные это боли в животе, рвота, резкая вялость, бедность.