Ребёнок проглотил часть шарика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,
Добрый день. Дома лопнул гелевый шарик. Вроде собрали все кусочки, но беспокоюсь, что один не нашли. Если ребёнок 8 месяцев проглотил небольшой кусочек лопнувшего воздушного шарика с гелем- насколько это опасно? Он же липкий? Есть вероятность, что выйдет самостоятельно? Или нужно в больницу на проверку? Спасибо. И этот гелий в субботу арах воздушных - он опасный для организма ребёнка?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-01 07:17
Не опасный. Если все нормально, то не страшно. Небольшой кусочек выйдет сам. Будет рвота, боли в животе, вялость ребёнка нужно будет срочно ехать в больницу.