Ребенок 1.6 проглотил косточку от абрикоса

Спрашивает: alexandra nosal
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Ukraine
Здравствуйте, ребенок проглатил косточку от абрикоса в пол 9 вечера плакал и показывал пальчиком видимо ему царапало горлышко. После этого обратились в скорую. Они посмотрели как ребенок пъёт увидели что нет рвоты и отпустили домой прошло 8 часов ребенок спит но не спокойно ворочается и во сне как бы глотает слюну. Что делать? Дошла ли косточка за это время в желудок или может стоять гдето
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-30 17:22
Нужно было обратиться в больницу, сделать рентген и ФЕГДС. Косточка могла застрять в пищеводе и ее нужно удалять, срочно обратиться в больницу!