Ребенок проглотил колпачок от ручки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Дочке 9,5 лет. В положении лёжа случайно проглотила пластмассовый колпачок от ручки ок 1см. С округленной стороной. Стул исследую ровно 7 дней ничего не нахожу, никаких симптомов нет. Стул регулярный, ничего не беспокоит, обычное состояние, веселая. Очень переживаю, неужели я его пропустила как-то. Скажите пожалуйста сколько дней может находиться внутри?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 февраля 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-22 09:48
Может уже растворился. Проверить никак.
Платная консультация
Светлана 2018-02-25 09:00
Скажите пожалуйста, пластмассовый предмет разве может раствориться?
Скажите пожалуйста, не может застрять в бронхах? Какие симптомы должны быть? У ребенка нет никаких симптомов.
Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-25 17:18
Может, если хороший производитель, то так они делаются. Если он там застрял бы, то был бы постоянный кашель, удушье, гной и кровь в мокроте, не возможность дышать, пневмония.
Платная консультация
Диана 2019-11-19 03:02
Здравствуйте.
Ребенок 6 лет, проглотила колпачок резиновый от ручки. Уже
18 дней, как ее мучает сухой кашель. Лёгкие проверили, они чистые.
Но лечение лекарствами не помогает и кашель не проходит.
Это могут быть последствия от колпачка? Может он застрял в бронхах?
Ребенка каждый день рвет, слизь не зелёная и прожилок крови не наблюдается.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Температуры тоже нет.
Спасибо большое.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-19 19:18
Нужно обследовать ребенка - сделать бронхоскопию и ФЭГДС. Может где-то и застрял колпачок.