Генетическая болезнь лёгких

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня ребенок астматик, диагноз поставили в 7 лет, но симптомы лет с 5ти. Он постоянно болел ОРЗ с 3 месячного возраста! Аллергик с рождения, аллергич. Ринит, атопич дерматит, б-р астма все это с рождения и по сей день. В сентябре были в Сочи, он там заболел ОРЗ, переболел, и через 4 дня похвалил ротовирус, на второй день ротовируса начались приступы свисты, хрипы, кашель сухой, снимали беродуалом, и это началось 23 сентября и до сих пор нет улучшения от лечения! Сдавали анализы крови они в норме, лечимся Пульмикорт 0.5 2 раза в день, (сыну 9 лет,) беродуал, монтелукаст. И до этого он был на гормонах постоянно, только из за насморка аллергич. Я думаю может у нас не астма а дискинезия бронхов или какое то генетич отклонение в бронхо лёгочной системе, потому как по линии моей мамы кашляла бабушка всю жизнь(диагноза ее не знаю), кашляет с молодых лет моя мама, ей ставили хр обстр. Бронхит, она работает на вредном производстве и считает что кашляет от этого, к врачам не обращаться, лечиться травками! Она кашляет всю жизнь, все время, взахлёб! Даже не возможно с ней поговорить по телефону это сплошной кашель. Сухой, у нее раздирает в груди. Бывают эпизоды удушья, но она ничего не делает, не принимает никакие лекарства и не идёт к врачам! Я кашляю лет с 13 Ти, после перенесенного обстр. Бронхита, першит в груди, тяжесть, хочется кашлять, иногда как ком в груди, дышать тяжело.,после беродуала легче. Когда понервничаю кашляю или без видимых причин ежедневно, бывает то лучше то хуже, гормоны Пульмикорт сначало на них легче но потом так же, особого эффекта я от них не заметила. Наблюлалаь 2года в пульмо центре, но так и осталась без лечения и диагноза. Бр. астма так и осталась под вопросом.,фвд всегда было в норме. Еще у меня и у ребенка ндст, пролапс сердца, ВСД, скачки давления, головные боли, грыжи позвоночника, панические атаки были, и до. Вредных привычек ни у кого и никогда не было. Помогите разобраться что у нас всех с лёгкими какие анализы сдать?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-06 07:59
Добрый день. Для выбора генетического теста необходим осмотр ребенка т. к. внешние черты имеют большое значение.
Посетите генетика очно, он поможет вам выбрать метод для диагностики
Наталья 2020-11-06 16:29
Здравствуйте, спасибо. Мы были у генетика год назад по поводу дст, она сказала что из за дисплазии все органы и системы слабые и поэтому столько проблем и ничего сделать нельзя. Скажите а могу ли я родить здорового ребенка без астмы и дст, можно как то отобрать яйцеклетки и выбрать здоровые и пол выбрать это возможно, или как то по другому.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-06 21:03
Отбирать яйцеклетки возможно только в том случае, когда есть известная семейная мутаций.
для диагностики ДСТ есть панели генов.
Наталья 2020-11-07 00:08
Скажите пожалуйста, все же если разобраться действительно ли у меня и у ребенка именно б-р астма и чем она вызвана можно сдать кровь на дефиците антитрипсина? Потому как симптомы астмы не контролируемы и у меня и у ребенка не смотря на длительное лечение легче не становится.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-07 17:09
Есть ли у ребенка БА или нет, должен вам сказать пульмонолог, а не генетик.
Есть формы БА которые имеют фармакорезистентное течение