Ребенок проглотил часть сигареты

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сегодня на даче (далеко от города) около 6 часов назад ребенок проглотил часть сигареты. Случайно оброненной отцом. Сразу постарались вызвать рвоту и покормить (ГВ). Сейчас дали полисорб однокрано. Что делать? Пока что ребенок ведет себя обычно, но час назад заметила расширенные зрачки. Не знаю что делать: следить, вызывать скорую. Начиталась ужасов. Помогите, пожалуйста горе-матери.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-04 14:05
Добрый день.
В такой ситуации даем сорбент и наблюдаем за ребенком.
Если появляются патологические признаки - вызываем Скорую помощь.
Всего доброго.
Алена 2019-07-26 21:08
Добрый вечер вышло так что ребенок съел стик от электронной сигареты, что делать? Вид нормальный был один стул прошло 12 часов
В электронной сигареты есть алюминиевая бумага
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-27 16:23
Добрый день.
Я не знаю как выглядит стик электронной сигареты - размеры, вид, из чего сделан?