Ребёнок дышал дымом от пластмассы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте,
Добрый день. На кухне полностью на плитке расплавилось дно пластикового контейнера. (Диаметр 15 см примерно). Мы с ребёнком были в кухне. Ребёнку 11 месяцев. Сразу включила вытяжку сильную, но не подумала уйти с кухни. Были на кухне минут 30. Потом ребёнка унесла в другую комнату, проветривала час. Вытяжка, плюс пульвтлизвтором брызгала все/ Потом вернулись в кухню. Могут ли быть опасные последствия для ребёнка? Какие? Что делать? Полисорб выпить выпить? Или надо скорую вызывать? Чем грозит такая ситуация до ребёнка!? На что обратить внимание? На шейке - груди было красное пятно, но прошло быстро (надеюсь просто расчесала). Подкашливает. Но так, как слюнками давится. Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.
если ребёнок чувствует себя хорошо, нет необоснованного беспокойства, каприза, непонятного поведения, то все в порядке. Для своего спокойствия дайте выпить ребёнку полисорб, скорую вызывать точно не надо
Анна 2022-01-14 11:23
Спасибо большое, ребёнок только спать хочет, но уже почти 7 часов без сна, нарушили режим. А так все обычно. Просто в интернете ужасов начиталась про вредное влияние этих паров от расплавленного пластика пластика. И уже просто волосы дыбом. Подскажите, пожалуйста, сколько наблюдать за ребёнком?
Суток достаточно.
все будет нормально, не переживайте
Анна 2022-01-14 12:40
Спасибо, что успокаиваете