Скорую вызывать?

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, у детей был ротовирус, одна выздоровела у второй слабость, мало ест, подозрение на обезвоживание, уже часов 6 не писает, давали перед этим, с утра, свечи кипферон и Энтерофурил, ребенок капризничает с утра выпила грамм 300 подготовленной воды был один раз жидкий стул, скорую вызывать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Константин, Здравствуйте! Для предотвращения обезвоживания организма небольшими глотками пить кипяченую воду из расчета 100-150 мл/кг веса в сутки. Рекомендуется чередовать её с Хумана Электролит, средством для регидратации, не менее 1000 мл /сут, и 2 суток. Дробно, по чайной ложке каждые 5-10 минут. Обычно так же назначаются сорбенты, такие как Энтеросгель, Полисорб или Смекта. Рекомендую так же вызов бригады СМП