Высыпания подмышкой у ребёнка что это

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сегодня утром стали одевать ребёнка в сад он пожаловался на боль подмышкой сняли майку и увидели высыпания в виде гнойных прышей! Думали раздражение сейчас вечером увидел прыщи и во рту на внутренней стороне губы и в уголке рта и не большая температура но ребёнок бодрый что это может быть за болезнь? Подскажите пожалуйста стоит ли сейчас вызывать скорую или утром можно съездить к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-05 22:36
Здравствуйте Максим.

Высыпания на 1 фото похожи на гнойничковые, но учитывая наличие температуры, можно предполагать вирусную экзантему.

Скорую вызывать не надо - ребенок не умирает.

Завтра покажитесь педиатру.