Высыпания подмышками у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Ребёнок аллергик
Здравствуйте, у дочки (мулатка) подмышками появились высыпания. Зуд периодически сильный. В период пандемии не хочется таскать ребёнка по больницам. Хотелось бы услышать мнение, что это, потница или что-то серьёзнее?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 11:29
Здравствуйте Мария

Как давно появились высыпания?

Какое лечение проводилось?
Мария 2020-04-18 11:31
Высыпания около 3 недель.
Мазали цинковой мазью, - подсушивает, но эффект временный. Бепантен
Площадь высыпания то больше, то меньше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 12:17
Это не потница.

Можно предположить аллергический дерматит или красный плоский лишай.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.