Отравление парами пластмассы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 и 3,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошла следующая ситуация, на кухне в кастрюле расплавилась ложка пластмассовая от мультиварки, в этот момент дети были на кухне. Я чисто случайно поняла что комфорка включена и что-то плавиться (старая электрическая плита и случайного прикосновения достаточно чтобы ее включить). Запаха сильного не было, но с детьми мы были на кухне и дышали этими парами минут 40. Конечно же я как поняла сразу открыла настеж окно и вывела детей в комнату. Вопрос в том, насколько это опасно для детей и как распознать симптомы отравления этими парами?
Теги: пластмасса
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Анна 2017-07-05 21:52
Дети чувствуют себя хорошо, старший говорящий ребёнок сказал что голова не болит. Сейчас спят оба.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-08 15:37
Добрый день.
Ничего страшного при такой ситуации не произошло. Детям нужно больше дышать свежим воздухом, помещение нужно проветрить до полного исчезновения запаха.
Всего доброго.
Анна 2017-07-08 15:40
Большое Вам спасибо за ответ!