Клей пва и его опасность
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите опасна ли такая ситуация? Для детской игрушки клеила макет. Делала это на кухне на столе пока ребенок спал. Дочке 1,3 года. Я еще клеила, дочка проснулась, и я быстро руки от клея вытерла о халат и пошла ее взяла, принесла на кухню, потом все доделала, влажной тряпкой вытерла стол и мы сели кушать.
знакомая сказала, что я руки же не помыла, а просто о халат вытерла и взяла ребенка, и стол протерла только просто водой. Говорит что так ребенку могли остатки клея попасть в организм и ребенок получит сильнейшее отравление. Скажите так ли это? Клей был пва универсальный. Есть ли опасность и что делать?
1 ответ
Добрый день.
Риска отравления в такой ситуации нет.