Ребенок проглотил гидрогелевые шарики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, четверо суток назад ребенок проглотил большое кол-во сухих гидрогелевых шариков орбисс, в воде набухают до 8-9мм за 24 часа больше не растут. Проехали 3 больницы помощи ни где ни какой не оказали толком ни чего не сказали, только в третьей больнице сказали что должны выйти естественным путем. Дома поставили клизму микролакс вечером вышло энное кол-во, на следующий день вышло меньше. Ребенок чувствует себя нормально. Опорожняется каждый день. Скажите пожайлуста когда можно быть уверенным что беда миновала. Пошли пятые сутки. Заранее очень благодарны.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-15 21:19
Они могли раствориться от кишечного и желудочного секрета. Если все нормально, то, наверное, уже не стоит волноваться.
Платная консультация
Елена 2020-08-18 09:58
Добрый день. В том то и дело что они не могут растворяться везде пишут. Ребенок сейчас очень часто бежит на горшок говорит какать а когда сядет говорит что уже не хочет. Но раз в день какает кашеобразным стулом. Два дня была температура не знаю связано ли с этим. Сегодня десятые сутки. Не знаем что делать.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-18 11:28
Если есть сомнения, то лучше провести колоноскопию и все станет ясно. Они должны были выйти уже - можно для начала посмотреть ректально и если они там - тогда их доставать.