Проглотили скотч

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не доглядела и ребёнок проглотил небольшой кусочек обычного скотча. Попыталась достать, но ребёнок сопротивлялся, был рвотный рефлекс, ребёнка не вырвало, то есть скотч все таки дочь проглатила. Стоит ли обращаться в больницу? Что делать в данной ситуации? Есть ли повод для волнения? Ребёнку 10 месяцев, самочувствие обычное
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-02 23:40
Смотря какой кусок проглотил ребёнок, нужно ехать в больницу и делать эдоскопию чтобы забрать скочь.
Платная консультация
Ирина 2020-03-04 09:40
Спасибо за ответ, кусочек был не большой, ребёнок чувствует себя отлично, есть ли смысл ехать все таки в больницу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-06 18:09
Все зависит от состояния ребёнка и какой был кусок, я по интернету оценить не могу.