Ребёнок проглотил кусок плоской резинки от фонарика

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 13 месяцев
Здравствуйте, дочка 13 месяцев проглатила кусок плоской резины (от маленького карманного фонарика) 15х7х0.6мм, через 2 дня стул стал жидким со слизью через неделю стали находить кусочки резины размером 1-2мм. Возможно ли, что резинка выйдет вся ввиде маленьких фрагментов, или переварится? Кашицо образный и жидкий стул уже почти 3 недели. До того как проглотили резинку стул на протяжение месяца был консистенции пластилина. Питание такое же - мясные и овощные пюре, грудь(вечером, ночью и днём - перед засыпанием). Исключили пюре с морковью, тёртые яблоки и бананы т. к. почти не перевариваются сейчас, хотя раньше не влияли сильно на качество стула.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-27 13:11
Скорее всего, так и будет, она распалась и будет выходить кусочками. Также она вызвала у вас колит. Нужно пропить пробиотики.