Ребенок проглотил кусок изоленты

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенок 3 дня назад проглотил кусок изоленты, чувствует себя как обычно, активный, аппетит хороший. Стул был все 3 дня, сегодня 4 день, изоленты нет (не заметить не могли, точно проглотил) подскажите, пожалуйста, что делать? Мог ли он застрять в организме? Изолента проблизительно 3 см.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, необходимо ждать самостоятельного выхода инородного тела.
Платная консультация
Олеся 2017-06-02 09:00
Спасибо, Роман Эдуардович, но прошло уже 5 дней, стул два раза в день, самочувствие у ребенка отличное, но изоленты так и нет. Возможно ли ее полное переваривание? (пропустить не могли!)
Изолента не могла перевариться, в данной ситуации только наблюдение за ребёнком.
Платная консультация
Лариса Павловна 2020-11-17 13:54
Здравствуйте. Ребёнок 6 лет проглотил изоленту(кусочек см 5), как он выйдет сам или раствориться? Ребёнок ходил в туалет, изоленты в кале нет, чувствует себя нормально, животик не болит.
Здравствуйте, изолента выйдет с калом.