Ребенок проглотил стекло

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 11 мес
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать, поставила ребенку (2 года 11 мес.) градусник (стекленный) , она откусила верхушку, я стала быстро все изо рта вынимать, но она сглотнула. Стекл ни на полу, ни на одежде, нигде нет. Мы находимся сейчас в отпуске в Болгарии, обратились к доктору. Врач после осмотра сказал ничего страшного горло не поцарапано, легкие чистые, со стулом выйдет. Рентген и узи сказал ничего не покажут. Очень переживают, просчитала на сайтах, что надо ждать и наблюдать за стулом. Что вы посоветуете?
Теги: ребенок проглотил кусочек стекла что делать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июля 2014 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-17 01:38
Есть гречку, шоколад и ждите пока выйдет. Нужно просматривать кал каждый раз. УЗИ и рентген ничего не покажут.
Платная консультация
Светлана 2014-07-17 09:17
Спасибо. Дала ребенку вчера слабительное, стул был 3 раза, крови нет. Сколько по времени надо ждать? Заранее спасибо
Валерия24 2017-01-26 20:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем помогает шоколад если проглотить стекло или инородный предмет? Он тоже обвалакивает как овсяная каша?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-26 21:50
Нет от него стул плотнее и в нем (стуле) безопасней выходят инородные тела из-за того что не могут сместится в субстрате.