Ребенок проглотил деталь

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток! Ребенку 10 месяце, сидел рядом со мной на пулы, грыз машинку (машинка половина железо, половина пластик). Откусил какуе то деталь(колеса на месте), я попыталась вытащить, он ее начал глотать и подавился. Начал задыхаться, я потрясла его вниз головой, деталь не выпала, он ее проглотил, и начал дышать. Приехала неотложка, послушала его - в легких чисто. Сказали ждать "на выходе". Сегодня 4е сутки идут, ребенок 6 раз ходил в туалет, детальку так и не видим "на выходе". Первые 2е суток ребенок вел себя как обычно, но последние 2е суток плачет, капризничает. Педиатр говорит, что лезут зубы (моляры), что нужно перестать ковыряться в ????. Аппетит хороший у ребенка. Подскажите, пожалуйста, сколько ждать эту детальку!? Может ли она как то навредить? Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-09 20:20
Ждать до недели, скорее всего не может навредить. Просто ждите.
Платная консультация
Евгения 2020-12-09 20:49
Сегодня 5е сутки. Сказали делать рентген, сделали - все чисто. Т. е. или вышло, или это пластик, который где то "сидит". Предложили ждать еще 5 дней, а там или фгс с наркозом, или отпустить эту ситуацию и забыть. Я в замешательстве.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-11 23:13
Пластик на рентгене не виден. Может он уже вышел. Просто забудьте, не мучайте ребёнка.