3
Ребенок проглотил инороднее тело
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, помогите, пожалуйста. В четверг вечером на прошлой неделе, вытащили у ребенка 9 месяцев изо рта разгрызанный крепеж для резинки, там не хватало большого довольно фрагмента и маленькой пружинки. Муж утверждает, что это крепление было сломано, то есть не факт, что она за 5 секунд смогла его проглотить незаметно для нас. Не было ни рвоты, ни рвотных рефлексов, стул в памперсе проверяла ежедневно, но так ничего и не нашла. 4 дня ребенок был спокойный, а вот сегодня с утра и вчера плохо засыпала и капризничала. Это я могу еще объяснить набухшими деснами в районе клыков. Режутся. Днем мой ребенок спокойный, веселый, игривый, как ни в чем не бывало, но вот вчерашняя ночь и утро сегодня... Была сегодня у педиатора, она сказала, что если бы что-то было, то проявилось бы раньше и ребенок был капризным круглые сутки. Но добавила, что если мне так страшно, могу съездить и для своего успокоения сделать рентген. Вот я сижу и мучаюсь, что делать?
Теги: ребенок проглотил пружинку, ребенок проглотил пружинку от ручки, может ли у ребенка быть беспокойный сон если что то проглотил
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 июля 2013 года

6 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-02 20:53
Скорее всего ваш ребенок либо ничего не проглотил, а если даже проглотил, то вероятность того что оно еще в нем практически нулевая, обычно все что было проглочено выходит через 1-2 дня. Если вы сами знаете, что режутся зубы, то ночь и утро - как раз время что бы не давать вам спать. Если так сильно волнуитесь, то лучше сделать рентген, только в больнице вам скажут тоже самое что я вам тут написал и рентген делать не будут. Вот и все.
2