Ребенок проглотил иглу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Аллергия на коровий белок под вопросом
Здравствуйте, доктор! Прошу помощи, есть вероятность что малыш проглотил иголку. Нашла на полу в детской две иголки, за сутки до этого зашивала ему маячку, как то они значит выронились, еще так совпало что за 2 дня др всего этого у ребенка начался понос и слизь много, были у врача выписала стоп диар, энтерол, смекту даем. Скажите дальнейшие действия? Какие симптомы? На что обращать внимание. Спасибо заранее за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-04 09:13
Срочно в дежурную больницу, сделать рентген и если игла в желудке, то тогда будет гастроскопия, если иглы нет-вам очень повезло. Но если игла есть и она уже в кишечнике, то нужно только ждать и надеется что она не проткнет стенку, если это случится, то срочная операция. Следить нужно лучше что оставляете в детской.