Ребёнок проглотил бусинку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте,
Добрый день. Ребёнок возможно проготил стеклянную бусинку от кофты примерно 6 мм в окружности (или удлиненная 1 см в длину и шириной где-то 3 мм). Возможно этого не произошло, просто одну она оторвала рукой- и лезут ужасные мысли, что могла оторвать и засунуть в рот себе. Точное из количество не знаю. Подскажите, пожалуйста, такого размера предметы могут выйти самостоятельно? Или нет? И на какие симптомы обратить внимание (и через сколько они возможно появятся?) и ещё узи брюшной полости может показать? Или только рентген? Спасибо
Категория: Детский хирург

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-18 16:47
Такое выйдет само. УЗИ, рентген ничего не покажут. Если ребёнок не кашляет припадками и нет резкого слюнотечения и непроходимости пищи, то все хорошо.
Платная консультация
Анна 2021-09-18 23:24
Спасибо большое за ответ, а через сколько по времени можно перестать вообще волноваться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-19 23:56
Через неделю точно выйти должно.
Платная консультация
Анна 2021-09-20 00:28
Ещё раз огромное спасибо