Проглотил резинку от зубной щетки

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок проглотил кусочек резинки от зубной щетки для мальчиков "Aquarelle Kids. Просто отгрыз и проглотил. Опасно ли это? За стулом начала следить после проглатывания. Кусочек маленький был, между зубов застрял и он не дал его забрать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июня 2019 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-24 19:58
Нет, не опасно, если проглотил. Если вдохнул, то опасно.
Платная консультация
Евгения 2019-06-24 20:18
Прошли уже сутки. Ночью побеспокоил животик. Сегодня стул 3 раза ближе к кашицеобразному немного разжиженный. Цвет смешанный салатово-желтый. Выходили пару косочкой похожих на эту резиночку размером, но салатового цвета. Дать линекс или понаблюдать еще сутки?
Евгения 2019-06-24 20:20
Не уточнила. Давала смекту.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-26 11:36
Это может быть пищевая диспепсия.
Платная консультация
Евгения 2019-06-26 12:02
Особое лечение необходимо при пищевой диспепсии?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-27 12:54
Согласно проблемам ребёнка, это решает педиатр после осмотра.