Щетинка от зубной щетки попала в горло

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, мне 28 лет! 4 дня назад во время чистки зубов, щетинка из зубной щетки выпала и застряла ближе к горлу, пыталась ее выплюнуть, а она ушла еще глубже, да и вообще создавалось такое ощущение, что она перемещается. Вызывала врача, отвозили в больницу, осматривали и делали рентген грудной клетки, не нашли, при осмотре горла обнаружили царапины, отправили домой, сказали наблюдаться у ЛОРа в районной поликлинике. На след. День я пошла в поликлинику, лор развел руками, сказал, что все что могли сделать вам уже сделали и что он не видит смысла, что я к нему пришла. Им, конечно, все равно, но я то еще хочу пожить). Прописал мне септолетте тотал. У меня все же остался дискомфорт в горле и болит слегка в центре грудной клетки, я боюсь какого-нибудь рецидива, а вдруг она еще где-то в глотке и проникнет в бронхи или легкие или вдруг она уже там. Дело в том, что я живу одна и мне никто не поможет в случае чего и мне страшно. Немного бывает подкашливаю и когда кушаю в горле может застрять еда, возможно это из-за ран от щетинки. А утром, когда начинаю завтракать, словно царапина сходит вместе с едой, еда как-будто бы за нее зацепляется и приходится много пить, чтобы протолкнуть. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Теги: ребенок проглотил щетину от зубной щетки, что делать если в горле застряла щетинка от зубной щетки, что будет если проглотить щетинку от зубной щетки
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Вам не следует переживать по данному поводу, поскольку от этого вы не расстанетесь с жизнью. Ваше состояние обусловлено, скорее всего, психологической составляющей и посттравматическим фарингитом, в результате осаднения слизистой глотки. Можете орошать глотку раствором Тантум Верде или ОКИ с ограничением употребления в пищу кислых, соленых, горьких и острых продуктов.
Марина 2016-10-30 18:29
Ирина Юрьевна, доброго времени суток! Пожалуйста подскажите что мне делать. При чистке зубов у меня застряла в горле щетинка от щетки. Ходила в районную поликлинику в этот же день, врач принять отказалась, сославшись на то, что у нее платные услуги. Плоскала горло содой и солью, думала выйдет оттуда, но она все еще гуляет по горлу вверх вниз. Пожалуйста подскажите что делать, я боюсь мало ли она куда нибудь попадет. Чем ее можно вызволить? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Вряд ли, щетинка "гуляет в глотке". Скорее всего, вы её проглотили. В остальном необходим осмотр.
Марина 2016-11-01 12:03
А скажите пожалуйста она ни к каким органам не может прилипнуть, или воткнуться куда нибудь?
Вряд ли. Ведь это мягкий пластик, по сути дела. Не иголка, в самом деле.
Марина 2016-11-03 02:00
Спасибо большое, а то я прям места себе не находила, переживала.
Будьте здоровы! Берегите нервную систему)