Проблема с горлом у ребенка, стрептококк
Спрашивает: Аида
Пол: Мужской
Возраст: Два и пять месяца
Хронические заболевания: Горло
Здравствуйте, у моего ребёнка почти с рождения проблемы с горлом к кому только не ходила кого только не просила. Деньги на ветер отдаю не утр толком не говорит что это у него. Задаю кучу анализов с горло с носа показывает стрептококк я им объясняю что это лечится вообще? Они мне говорят что очень трудно он выводится с организма мы каждый месяц болеем в месяц два раз можем переболеть. Колимся всегда уколы сильнейшие выписывают что пенициллин и ампецилини не помогает. Выходят на гландах белоснежные налеты температура под 40 поднимается, лежу постоянно в больницах а толка нет только колят. Знали на мшиеймбар нет его мононуклеоз его нет. Просто я уже не знаю куда и его вести в какой город. Как вылечить его он ещё маленький чтоб гланды удалять ему 2,5годиков мне говорят вы его закалоли и это у него теперь грибок это. Пожалуйста помогите какой совет дадите. Как стрептококко вывести может это зараза в организме в кишечнике может клизмы нужны. Не знаю заранее спасибо
12 ответов
Здравствуйте! Было бы лучше и нагляднее, если бы вы выложили фото ротоглотки ребенка, свежие результаты анализа на бак. Посев из глотки и носа, чтобы мы более детально говорили о проблеме.
Прикрепить к сообщению "Добавить изображение +"
Аида Ему трудно будет сфотографировать просто белые налеты на гландах! Мне медиатор сказала смазать очищенным керосином и все уйдет но я боюсь не знаю она говорит другого выхода нет
Не дай Бог вам Керосином лечить ребенка. Орошайте глотку ребенку Мирамистином, а лучше Октенисептом, налеты снимайте тампоном, смоченным раствором Люголя, Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю.
Аида Скажите пожалуйста а что будет если керасином а то она сказала ничего не будет врач
Я в шоке от данных рекомендаций, тем более, от врача.
Аида Господи нам уже ставят то что похоже это на синдром маршалы/. какой-то я вообще не знаю о таком заболевании то что каждый месяц у нас просто так поднимается температура. Это что серьезное заболевания и как его выявить что он есть.?
Здравствуйте! Вы сдавали мазки на флору из зева и носа, кровь на стерильность?
Аида На флору да на стерильность нет! Сейчас сои у нас повышены 38 врач сказала колим опять таки антибиотик! Скажите а на эту болезнь маршала здается какой то анализ или пока ещё не выявлено в медецине?
Вам необходимо проконсультироваться с инфекционистом.