Вэб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Моему Ребенку 4,5 г-заболел.10 дней назад поднялась не большая температура, позже 39, увидела белый налет на горле, начали принимать антибиотики флемаксин полоскать горло фурацилином, перекисью, обильное питье. Поистечению 4 дней температура так и держдалась 38-39, то сама снизиться на 37 и снова 38, прописали супракс на3 день приема препарата температура снизилась до 37 вечером, днем не наблюдалась, белый налет на гландах мазали люголем, которые в одном месте проходил, а выше появлялся новый, воспаление и налет есть слева и слева же воспалился лимфоузел. Сегодня врач отменила антибиотикотерапию и прописала изопринозин, сдали анализ на ВЭб,общий анализ крови, мочи, к анителам, завтрамазок из зева на флору и чувствит к антибиотикам. Вопрос таков нухно ли сдать еще анализ на грибы? У нас у папы мес назад обнаружили в желудке грибы рода кандида если я правильно выразилась энтерококи, кластридии, эшерихии. Может ли у ребенка через посуду к примеру передаться эти грибы, бактерии и выразиться вот таким налетом на гландах?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-25 13:56
Добрый день.
В таких случаях лучше делать мазок на флору и чувствительность, чтобы сразу определить более подходящий препарат, так как причин налета на миндалинах может быть много. А грибы и бактерии требуют разного подхода лечении.
Всего доброго.