Белый налет или что

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, племяннице 3,5 года, у нее с последнее время мц или два белый налет на гландах (по словам матери) накапливается нет температуры но иногда подкашливает видимо чешется или незнаю что. Педиатр прописал фуцист дт но когда ходили к лору сказали не нужно давать. Мать теперь в недоумении давать или нет. Что нужно делать ребенку? Сдавали в начале года анализ мазок нашли стафилокок т. к есть у всех) какие ваши рекомендации? Заранее благодарна.
Теги: белый налёт на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Какой был выделен стафилококк и в каком количестве? Желательно прислать фото миндалин ребенка.
Алина 2017-09-04 00:21
Здравствуйте, высылаю фото и анализ ребенка. И еще обычные дни т. е когда ребенок не болеет горло красное. Спасибо жду ответа на счет таблетки фуцист который прописал врач.
Здравствуйте! Анализа нет. В приеме фуциса смысла не вижу.
Алина 2017-09-05 20:58
Здравствуйте! Учитывая выделенный золотистый стафилококк, требует орошение глотки бактериофагами (поливалентный или комплексный, или стафилококковый) по 5 мл струёй на заднюю стенку глотки 3 раза в день 10 дней.