Ангина у ребенка в 2 года, не проходит белый налет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2.3
Здравствуйте, У ребёнка начались сопли и похоже на ОРВИ, лечились дома промывание носа, Тонзилгон, Мирамистин, температура была 1 раз 37.1, виферон.,потом вроде все стало проходить и тут на горле появились белые налет на гландах и не чайной ложкой задела белый налет под ним шла кровь, пошли к врачу прописали азитромицин 200, 1 раз в день, Ингалипт, Мирамистин, толзингон, в итоге через 4 дня пришли на прием, по словам врача горло рыхлое и красное гланды набухшие, сказала оставить толзингон и Мирамистин. Но дома я вижу все равно налет белый. Боюсь за ребенка. 1. Правильно ли было и дальнейшее назначено лечение? 2. Через сколько вообще должен пройти этот налет? 3. Что посоветуете? Анализы у нас не брали.
Категория: Детский лор

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-26 19:49
Здравствуйте! Необходимо очно показать ребенка на прием к ЛОР врачу. Без осмотра горла сложно ставить предварительный диагноз и корректировать лечение. Можно сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы определить природу воспаления.