Зубная щетка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В 11 утра сестра случайно воспользовалась моей зубной щеткой, а в 12 ночи, ошпарив ее кипятком ею воспользовалась я. Она месяц назад лечила зубы, а у меня иногда кровоточат десны. Скажите пожалуйста, есть ли риск чем-то заразиться от нее? У меня маленький ребенок и я очень боюсь стать для него опасной. Спасибо большое, за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-29 08:00
Алина! В вашей ситуации нет опасности заражения. Купите щетки разного цвета, чтобы их не путать. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-12-29 09:45
Спасибо Вам огромное. Они разного цвета. Она просто торопилась. А я почему-то решила, что ошпарить достаточно. ???? то есть все виды гепатитов, к примеру не могут так передаться? Она месяц назад делала имплант в стоматологии, мало ло ли что???? а у меня совсем маленький ребенок. За него очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-29 14:27
Алина! Причин для переживания нет. Заразиться невозможно. Такого способа заражения этими вирусами не существует.
Платная консультация
Алина 2018-12-29 14:33
Огромное вам спасибо! Дай вам бог счастья! С наступающим.