Заражение через зубную щетку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проживаю в квартире с подругой. И, как я узнала, подруга воспользовалась моей зубной щёткой. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно в плане заражения, если я потом пользовалась этой щёткой. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 18:29
Ирина! Замените свою щетку. И проблема будет решена. Каждый человек имеет свою полезную и патогенную флору в полости рта. Она остается на щетке. Опасными инфекциями заразиться нельзя. Всего доброго.