Налёт и трещенки на языке

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос с час принимаю антидеприсант серената по 100мг 1 раз в день уже 2 месяца и мезапам транквилизатор по 10 мг 3 раза в день почти месяц и у меня появился налёт белый на языке и трещенки налёт не большой но язык пощипывает, чищу язык зубной щёткой и полоскаю ромашкой, скажите могло ли это произойти от приёма лекарств и правильно ли я делаю что чищу зубной щёткой, и стал много курить, что это с языком
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-30 20:53
Иван! Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Нужно пройти обследование желудка - ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдайте АОК, печеночные пробы. Прием этой группы препаратов может вызвать нарушения в органах ЖКТ. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2018-05-31 17:54
Так когда закончу приём этих лекарств может всё всать на место а то у меня неалкогольный стеатогепатоз и хронический панкреатит да забыл написать постоянно принимаю валидол и много курить начал может от этого язык белеет и пожигает
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-31 20:52
Иван! Время покажет, когда прекратите курить, принимать валидол, закончите курс приема лекарств. Всего хорошего.
Платная консультация
Иван 2018-06-02 13:20
Здравствуйте, я попробовал прекратить принимать валидол и налёт почти прошёл его практически нет, только пощипывает язык как покурю, скажите я правильно делаю завариваю отвар коры дуба и чищу язык щёткой зубной там где ворсинки на щётке и потом полоскаю рот раствором коры дуба
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-22 20:06
Иван! Да, вы делаете все правильно. Удачи вам.