Зубная щетка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, лечила кандидоз ротовой полости на фоне приема пульмикрота и антибиотиков, из за чего он у меня и появился, закончила лечение вчера. Сегодня утром забыла поменять зубную щетку и почистила зубы старой, из за этого не может возникнуть повторного кандидоза? Ведь на щетке остаются грибки и бактерии, лечила кандидоз кандидом (местно) и дифлюканом 100 мг, все в течении семи дней
Категория: Инфекционист
4 ответа
Ольга! Все зависит иммунитета вашей слизистой. Время покажет, произошло заражение или нет. Замените щетку и еще раз обработайте кандидом.
Платная консультация
Ольга 2020-10-25 21:08
Я надеюсь на дифлюкан, у него полувыведение 30 часов, а в организме он оказывает действие еще в течении 4-5 дней, после лечения, я не врач, это я просто логически рассуждала и пришла к такому выводу. Возможно такое?