Зубная щетка
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приходили в гости родные годов 35. Мой родственник привел какую то девушку она мне не понравилась чихала как то странно себя вела. Заходила она к нам в ванную а там у нас у всех наведу зубные щетки и детские тоже. Вот вопрос если она умышленно почистила там зубы с кровью то какого вероятность нас заразить каким либо вирусом? У меня дети и я переживаю очень я не знаю трогала она щетки или нет. Но хочу спросить случаются ли такие заражения через зубную щетку. А сразу обработать мне не пришло голову потом только задумался
Категория: Инфекционист
1 ответ
Евгений! Если у вас такая фобия к инфекциям, то купите всем новые щетки. Человек, который бы совершил это действие, сразу можно было увидеть признаки чистки зубов (влажный рот и губы, запах зубной пасты) по возвращению из ванной комнаты. У вас не было такого подозрения, а вы его смоделировали. Через зубные щетки опасные инфекции не передаются. Всего доброго.