Зубная щётка и заражение

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: РАС
Здравствуйте, ребёнок уронил зубную щётку на пол в коридоре. Сказала помыть ему зубную щётку, собиралась ошпарить кипятком. Пришла а он чистит зубы. Щётку не мыл и почистил зубы, он сказал что сильно кровоточит десна. Наверное ковырял щёткой, у него небольшая дырочка в зубе. Можно ли так заразиться вич и гепатитами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-26 12:19
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!