Возможно ли заражение в данном случае

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Временно месяц живу с родителями. У меня беременность 33 недели. У отца над верхними зубами образовалась шишка, стала болеть, ему ее вскрыли от туда шел гной, после вскрывали несколько раз. В итоге после обследований сказали удалять два зуба и прочищать десну, дело в том что у папы в десне гной. И он эту шишечку переодически прокалывает зубочисткой и обрабатывает спиртом, от туда течет гной и кровь и так уже он делает две недели. Переодически десна сочится. Для меня есть риски заражения от отца? Может ли мне от него при разговоре инфекция попасть? Тут ещё вечером у сестры родной которая живёт с родителями ей 7 лет, обнаружили свищ над верхним коренным зубом. Это совпадение или это все заразно? Утром повезут в больницу и отца и сестру. В данный момент я уже боюсь за себя, так как все равно какие то царапины трещинки во рту есть, то что у отца это заразно? Для меня есть угроза?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-12 11:15
Наталия! Это бактериальная инфекция, которая есть у отца, может передаваться только при использовании одной чашки, зубной щетки. Воздушно-капельным путем она не передается. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2020-01-12 11:25
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, что мне предпринять чтобы не заразиться? Я очень переживаю по этому поводу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-12 11:47
Наталия! Соблюдайте правила личной гигиены. Своя посуда для приема пищи, свое полотенце, своя зубная щетка.